Главная » Новости страхования » ГИБДД предложила повысить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей


ГИБДД предложила повысить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей

Новости страхования | Просмотров: 1805 | admin


alt
Кадр НТВ, архив

Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Владимир Кузин предложил ввести повышающие коэффициенты для полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) для водителей, часто нарушающих правила дорожного движения. Об этом, как сообщает агентство "Интерфакс", он заявил в ходе заседания "круглого стола" в Совете Федерации.

По словам Кузина, повышающие коэффициенты необходимо ввести также для юридических лиц, нарушающих условия перевозки пассажиров и опасных грузов.

Еще одна инициатива начальника ДОБДД МВД России - возрождение "балльной" системы штрафов. "России необходимо вернуться к действовавшей во времена бывшего Советского союза балльной системе учета нарушений правил дорожного движения", - заявил Кузин. По его словам, эти меры также помогут бороться со злостными нарушителями ПДД.

Участники "круглого стола" с предложениями Кузина согласились и отметили, что теперь эта инициатива будет сформулирована в виде поправок к законодательству и вынесена на рассмотрение Госдумы. // auto.lenta.ru

Опубликовал: AltBroker.ru 26 ноября 2008
© Сообщает: auto.lenta.ru


 (голосов: 0)


  

#59 SenyaFrolov [Посетители]
3 декабря 2008 10:08

Да сейчас везде баллы вводят, может и правильно, а то если кучка в кармане толстая то сейчас никаких ограничений для тебя, а дырки в талон или баллы не охота получать будет.


цитировать    

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:



Товары и услуги

Статьи
» Поправки об ОСАГО и ТО рекомендованы к I чтению
» Еще один крупный страховщик ОСАГО сбежал от клиентов
» Страховщики ОСАГО стали меньше платить
» В десятке лидеров ОСАГО произошли изменения
» Страховку теперь можно получить прямо на месте ДТП

Новое на Форуме
Выкуп страховых случаев
Выкуп страховых случаев
Кредит
Ингосстрах отказал в выплате
Омега Страховые системы
Тотал и КАСКО
Участник скрылся с места ДТП во дворе
У СК забрали лицензию
Не выдают справку о ДТП
Продажа

Другие новости

Продажа природного камня,гальки - плитка под камень. Строительный бизнес и всё о нём.