Главная » Мошенничество » Судебными приставими арестован первый полис ОСАГО


Судебными приставими арестован первый полис ОСАГО

Мошенничество | Просмотров: 1054 | Dimanchik


 

Пока Российский союз автостраховщиков и Управление федеральной службы судебных приставов спорят, первый прецедент уже возник.

 

alt

 

Множество аргументов было преведено РСА представителям УФССП по поводу нового метода взыскания долгов с владельцев авто - ареста страховых полисов ОСАГО и КАСКО, но пока ведутся споры судебные приставы работают. Первый страховой полис ОСАГО  уже арестован, тогда как такие действия по мнению РСА противоречат закону "Об ОСАГО",  Гражданскому кодексу  и закону "Об исполнительном производстве".

 После оформления полиса, сумма, переданная в качестве страхового взноса, становится собственностью страховой компании, а наложение ареста на суммы, которые уже не пренадлежат должнику, - действительно является нарушением закона "Об  исполнительном производстве". За счет полученной страховой премии страховщик формирует страховые резервы для будущих выплат. Таким образом, если допустить возможность изъятия денежных средств, это может привести к краху рынка страхования.

Автомобилисты опасаются, что пока РСА и УФССП разбираются в правовом обосновании таких действий, исполнительский штат УФФСП начнет активно действовать и страховщики найдут повод  не платить пострадавшим, ссылаясь на исполнительский лист, полученный от судебных приставов.

 

//www.autotat.ru


Опубликовал: altbroker.ru 7 августа 2010
© Сообщает: www.autotat.ru


 (голосов: 0)


Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:



Товары и услуги

Статьи
» Поправки об ОСАГО и ТО рекомендованы к I чтению
» Еще один крупный страховщик ОСАГО сбежал от клиентов
» Страховщики ОСАГО стали меньше платить
» В десятке лидеров ОСАГО произошли изменения
» Страховку теперь можно получить прямо на месте ДТП

Новое на Форуме
Выкуп страховых случаев
Выкуп страховых случаев
Кредит
Ингосстрах отказал в выплате
Омега Страховые системы
Тотал и КАСКО
Участник скрылся с места ДТП во дворе
У СК забрали лицензию
Не выдают справку о ДТП
Продажа

Другие новости