Вернуться   Форум по страхованию авто и автокредиту > Автострахование > ОСАГО
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 10:16   #1 (permalink)
Новенький
 
С нами с: 28.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Отказ в покраске бампера

Ситуация следующая попал в дтп, въехали в заднюю часть авто. Я не виноват. В результате машине причинены след повреждения : Раскол заднего бампера, повреждение датчика парктроника, накладка бампера, лакокрасочное покрытие, скрытые повреждения.

после осмотра эксперт заключил: замена бампера, датчика, накладки все это дело снять поставить+ возможность скрытых дефектов. Покраску бампера отказался включать в калькуляцию по причине того что нашел постороннюю потертость на бампере (не от этого дтп). Далее предлагал дать ему взятку чтобы он удалил фото этой злополучной царапины.

Вопрос: есть ли такое положение по окраски детали при наличии посторонних повреждений, и распространяется ли оно на те случаи когда деталь подлежит полной замене. (одно дело когда поцарапан и подлежит ремонту - отказ в покраске считаю возможным, другое дело когда ремонту не подлежит - замена без покраски - абсурд)

Страховая на то что с меня вымокают деньги эксперты отреагировала следующими словами "Наш эксперт нам очень нравится, мы с ним давно работаем, если хотите получить средства на покраску решайте вопрос с ним-платите деньги) страховая Альфа страхование, страховка ОСАГО
ERIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:04   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для x0pek
 
С нами с: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Отправить сообщение для x0pek с помощью ICQ
По умолчанию

в принципе, описанная ситуациа возможна. Особенно, если Вы обращаетесь по ПВУ (прямое возмещение убытков по ОСАГО). там есть ряд причин, по которым страховой очень невыгодно платить больше определённой сыммы. скорее всего выплата подводится под 20 000р, т.к. от компании виновника Альфа получит фиксированную сумму, независимо от того сколько выплатит.

однако несколько странно, что не учтен износ автомобиля... как правило покраска оплачивается полностью, а вот сами детали - нет
x0pek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Быстрый переход




Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Design by: vBulletin Skin Zone
Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot


Яндекс цитирования